В Смоленской области уничтожили польские груши
9 ноября на полигоне ТКО Смоленской области была уничтожена партия груш общим весом около 21 тонны, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям.
Ранее, специалисты Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям установили, что эти груши, которые пытались ввезти в Российскую Федерацию с территории Республики Беларусь под видом продукции белорусского происхождения, оказались происхождения Республики Польша.
В результате запрещенная к ввозу подкарантинная продукция уничтожена путем захоронения после предварительного измельчения.
Водитель транспортного средства привлечен Управлением Россельхознадзора к административной ответственности.
Напомним, в Смоленской области обнаружили зараженные груши.
Последние новости
