В Смоленске прошли соревнования по баскетболу и рыбной ловле

23 января в областном центре прошли соревнования по баскетболу и рыбной ловле, сообщает пресс-служба администрации Смоленска.

В открытом чемпионате по зимней ловле на мормышку кроме жителей Смоленска приняли участие рыболовы из Вязьмы, Рудни и Ярцево.

В двух турах продолжительностью два с половиной часа каждый максимальные уловы, преимущественно плотвы, окуня и ерша, составили 953 грамма и 1 717 граммов.

Победителем чемпионата стал Алексей Борисов. Второе и третье места заняли Александр Шляхтов и Алексей Яковлев.

В минувшие выходные состоялось и первенство города Смоленска по баскетболу среди юношей и девушек.

У девушек первое место заняла команда «Славяночка», у юношей – команда «Спортивная школа № 2».

В конкурсе штрафных бросков лучшей оказалась Александра Дворянчикова из команды «Звезда».