В Смоленске поймали подозреваемого в поджоге дома

В Смоленске поймали подозреваемого в поджоге дома

В ночь на 5 февраля в дежурную часть отдела МВД России по Смоленскому району поступило сообщение о возгорании коттеджа в одной из деревень, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Смоленской области.

При осмотре места происшествия установлено, что огнем повреждена стена дома. На месте обнаружен самодельно изготовленный факел, что позволило предположить, что возгорание произошло по причине поджога.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к поджогу жителя одной из местных деревень 1986 года рождения. Мужчина пояснил, что сын хозяина дома взял у него в долг некоторую сумму денег и до сих пор не возвращает, на телефонные звонки не реагирует. Неисполнение долговых обязательств и толкнуло его на противоправные действия. Мужчина изготовил факел, облил его бензином и перебросил через забор, после чего скрылся с места происшествия.

В отношении подозреваемого возбудили дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждения имущества». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Поделиться: